Ссылки для упрощенного доступа

Прокуратура проверяет информацию об избиении пятиклассника с эпилепсией в Набережных Челнах


Прокуратура Набережных Челнов проводит проверку после сообщения в паблике "Набережные Челны Life", где говорилось об избиении ребенка, больного эпилепсией.

По словам автора сообщения, на ребенка напали двое одноклассников, пишет "Казанский репортер".

В школе подтвердили информацию об инциденте, добавив, что конфликт произошел 10 января после уроков в школе №15. Прокуратура по итогам проверки вынесет процессуальное решение.

— В случае подтверждения будут выясняться все обстоятельства инцидента, а также выполнение администрацией школы обязанностей по обеспечению безопасности учащихся, — сообщили в пресс-службе.

Как пишет издание Chelny-biz.ru, начальник управления образования и по делам молодежи Винер Харисов прокомментировал инцидент.

— 10 января 2019 года после уроков произошла драка между учениками 5 Г класса Саттаровым И., Галеевым Д., Вахитовым А. В результате разбирательств установлено, что инициатором драки был сам Саттаров И. (он обзывал и высмеивал Галеева Д. за созданный им сайт). Имеется справка на Саттарова И. об освобождении с уроков физической культуры на период с 06.09.2017 по 06.12 2017, диагноз эпилепсия поставлен под вопросом. На сегодняшний день документы, подтверждающие диагноз и инвалидность не предоставлены, — сообщил он. — Все участники конфликта поставлены на профилактический учет, родители привлечены к административной ответственности. С учащимися проведены профилактические беседы, консультация психолога. Семья Вахитова А. поставлена на межведомственный учет в СОП.

Напомним, прокурор Татарстана Илдус Нафиков поручил проверить инцидент в Набережных Челнах, где педагоги не пустили в столовую школьника.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram. Говорим о том, о чем другие вынуждены молчать.

XS
SM
MD
LG