Ссылки для упрощенного доступа

В конце января суд приступит к рассмотрению дела Ольги Зиятдиновой. Процесс пройдет в закрытом режиме


Ольга Зиятдинова
Ольга Зиятдинова

Женщину обвиняют по четырем статьям Уголовного кодекса России.

Ново-Савиновский районный суд Казани 24 января приступит к рассмотрению уголовного дела Ольги Зиятдиновой, которую обвиняют по четырем статьям Уголовного кодекса России. Об этом "Idel.Реалии" сообщили в пресс-службе суда.

Суд пройдет в закрытом режиме.

Ольгу Зиятдинову обвиняют по ст.132 (насильственные действия сексуального характера), ст.135 (развратные действия), ст.150 (вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления), а также ст.282 (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства).

Источник газеты "КоммерсантЪ-Казань" ранее сообщал, что в ходе проведенного у активистки обыска у нее были изъяты различные мобильные устройства, на которых следователи обнаружили видеозаписи интимных сцен с участием подозреваемой и ее мужа в присутствии несовершеннолетнего сына. Что касается статьи 282 УК РФ, то женщине ставят в вину комментарии в соцсети "ВКонтакте", оскорбляющие татар. Ранее "Idel.Реалии" сообщали, что лингвистическая экспертиза обнаружила в сообщении активистки межнациональную рознь. Сама Ольга Зиятдинова рассказывала нашему изданию, что комментарий во "ВКонтакте" опубликовал ее сын.

В январе стало известно, что следствие прекратило второе уголовное дело за экстремизм в отношении Зиятдиновой. Женщину обвиняли в том, что в камере и на прогулках в СИЗО она "неоднократно оскорбляла представителей татарской национальности, возбуждая тем самым межнациональную рознь".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram. Говорим о том, о чем другие вынуждены молчать.

XS
SM
MD
LG