Ссылки для упрощенного доступа

Татарстан может стать пилотным регионом, который получит право на расчеты в криптовалюте


Татарстан может стать пилотным регионом для отработки обращения криптоинструментов.

Минэкономразвития разработало соответствующий законопроект, сообщил глава комитета Госдумы по финрынку Анатолий Аксаков, пишут "Известия".

Законопроект позволит применять криптовалюты и токены для привлечения капитала, а также покупать и продавать активы в условиях санкций. Как пишет издание, за развитием инициативы следят в Калининградской области и Татарстане, где уже есть компании, готовые сами стать площадкой для эксперимента или принять в нем участие. Целевой аудиторией проекта является крупный бизнес.

— Закон о "регуляторной песочнице", который, я надеюсь, мы уже в весеннюю сессию примем, позволит в пилотном варианте в каком-то регионе либо отдельным компаниям, либо определенной отрасли использовать в том числе криптоинструменты для экономического оборота и хозяйственных операций, — отметил Аксаков.

— Мы изучаем целесообразность создания "регулятивной песочницы" в рамках деятельности ГАУ "ИТ-парк", которое является подведомственной организацией министерства информатизации и связи Республики Татарстан, — отметили в пресс-службе республиканского министерства информатизации и связи.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram. Говорим о том, о чем другие вынуждены молчать.

XS
SM
MD
LG