Ссылки для упрощенного доступа

В Ульяновске прокуратура выявила нарушения на 160 млн при выделении субсидии


В Ульяновской области прокуратура выявила нарушения при предоставлении субсидии на работу по фиксации нарушений правил дорожного движения.

Причиненный ущерб составил 159 млн рублей, пишет REGNUM.

По материалам проверки, в рамках реализации мероприятий по проектированию аппаратно-программного комплекса "Безопасный город" в июне 2017 года министерство экономики, минпром и администрация Ульяновска учредила автономную некоммерческую организацию "Цивилизация".

Эта организация занимается закупками услуг по фото‑ и видеофиксации нарушений ПДД, видеонаблюдения в местах массового пребывания граждан без приобретения оборудования в собственность и работает напрямую с производителями, обслуживающими организациями, телеком-провайдерами и ЦАФАП ГИБДД Ульяновской области.

По версии прокуратуры, руководство компании заключало договоры с поставщиками услуг по цене, значительно превышающей фактические затраты подрядчиков. Собственного технического оборудования для оказания услуг по фото‑ и видеофиксации нарушений ПДД контрагенты не имели.

— Указанные незаконные действия повлекли существенное нарушение прав потенциальных участников торгов, — говорится в сообщении.

Материалы прокурорской проверки направлены в следственные органы для возбуждения уголовного дела по ч.1 ст.201 УК РФ ("Злоупотребление полномочиями").

Подписывайтесь на наш канал в Telegram. Говорим о том, о чем другие вынуждены молчать.

XS
SM
MD
LG