Ссылки для упрощенного доступа

В отношении активиста из Челнов возбудили исполнительное производство за неуплату штрафа, который он оплатил


Раушан Валиуллин
Раушан Валиуллин

В сентября прошлого года Раушана Валиуллина оштрафовали на 12 тысяч рублей за митинг против пенсионной реформы.

Учитель истории из Набережных Челнов, активист Раушан Валиуллин обратился к председателю городского суда Ринату Гайфутдинову с жалобой, в которой указал, что несмотря на оплату им штрафа во исполнение решение суда, в отношении него открыли исполнительное производство. Об этом Валиуллин рассказал "Idel.Реалии".

Он напомнил, что 14 сентября Набережночелнинский городской суд признал его виновным в нарушении организатором публичного мероприятия установленного порядка организации либо проведения митинга (ч.1 ст.20.2 КоАП РФ) и оштрафовал его на 12 тысяч рублей. Позднее Верховный суд Татарстана утвердил решение нижестоящего суда.

11 декабря прошлого года, указал активист, он предоставил в канцелярию городского суда Набережных Челнов квитанцию об оплате штрафа.

"Срок предоставления квитанции об оплате штрафа — до 17 декабря 2018 года, то есть была предоставлена вовремя и принята работниками канцелярии суда. Никаких письменных, по телефону либо иных замечаний к квитанции об оплате штрафа, уточнений, других требований в мой адрес не поступало. Несмотря на то, что информация об оплате штрафа была предоставлена на шесть дней ранее крайнего срока, 17 декабря 2018 года дело было обращено к исполнению. Об этом мне стало известно только 24 января с карточки названного дела на официальном сайте суда", — подчеркнул в жалобе Раушан Валиуллин.

15 января, отметил активист, отдел судебных приставов №1 Набережных Челнов возбудил в отношении него исполнительное производство.

"Из-за неисполнения работниками суда обязанностей по своевременному учету сведений об исполнении административных наказаний я поставлен под угрозу повторного списания денежных средств, что существенно ухудшит материальное положение моей семьи", — заявил Раушан Валиуллин.

"В связи с фактическим исполнением требования решения суда" активист требует провести проверку исполнения должностными лицами городского суда Набережных Челнов "установленных законом обязанностей", а также "незамедлительно отозвать исполнительный документ".

С просьбой прекратить исполнительное производство Раушан Валиуллин обратился и в отдел судебных приставов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram. Говорим о том, о чем другие вынуждены молчать.

XS
SM
MD
LG