Ссылки для упрощенного доступа

В Уфе водитель маршрутки избил сотрудника информационного агентства


В Уфе вчера вечером водитель пассажирской "Газели" избил сотрудника "Башинформ".

ЧП произошло на остановке "Витаминный завод", сообщает издание.

По словам пострадавшего, он хотел занять место рядом с водителем, так как в салоне свободных мест не было. Однако дверь была закрыта, а водитель открывать ее не собирался.

— Я поднялся на ступеньку, осмотрел салон — мест действительно не было. Попросил открыть переднюю дверь, добавив, что в салоне мест нет. Ответа не последовало. Водитель начал закрывать дверь (она была автоматическая), прижав меня ею. Я сделал шаг назад, оказавшись вне салона рядом с ней. Он сразу же закрыл дверь в салон и рванул с места вперёд, не дожидаясь пока я отойду на безопасное расстояние. Я, видимо, хлопнул ладонью по железной части двери. Он резко остановился, выскочил из маршрутки и начал махать руками в сторону моей головы. Несколько ударов мне удалось блокировать — я закрывал руками свою голову, но затем пропустил размашистый удар его правой руки. Увидев у меня кровь, и что я ею плююсь, он тут же убежал — сел в маршрутку, рванул вперёд и уехал, — рассказывает сотрудник агентства.

Он написал заявление в полицию. Сейчас пострадавший находится на обследованиях у врачей. Водителя сегодня утром доставили в полицию.

В пресс-службе администрации Уфы заявили, что данный вопрос находится на особом контроле.

Оказалось, что маршрутка принадлежит компании «Уфа-Лайн». Представители компании ситуацию комментировать отказались. В администрации Уфы отметили, что с представителями «Уфа-Лайн» проведена профилактическая беседа.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram. Мы говорим о том, о чем другие вынуждены молчать.

XS
SM
MD
LG