Ссылки для упрощенного доступа

Самарских водителей и кондукторов проверят психиатры


Самарское трамвайно-троллейбусное управление (ТТУ) ищет медицинскую организацию, которая проведет психиатрическое освидетельствование сотрудников предприятия. Соответствующий тендер появился на портале госзакупок.

Из документации тендера следует, что массовая проверка работников общественного транспорта обойдется не более, чем в 3,5 млн бюджетных рублей. Если максимальная цена контракта не будет снижена, то обследование каждого из 1800 сотрудников обойдется в среднем в 1944 рубля. Обязательное условие участия в аукционе — наличие у компании-участника в закупке лицензии на осуществление медицинской деятельности.

Также из информации, представленной на портале госзакупок, следует, что некоторых сотрудников (около половины) подвергнут обследованию электроэнцефалографом — прибором, сканирующим электрическую активность головного мозга.

Вероятно, причиной для решения руководства ТТУ провести массовое психиатрическое освидетельствование, стали многочисленные жалобы самарцев на странное, порой агрессивное поведение водителей и кондукторов общественного транспорта.

В частности, около месяца назад уволили кондуктора автобуса за то, что та ударила женщину. В другом случае выговор получил водитель, который не давал выйти из автобуса пассажирам, которые отказывались вернуть ему проездной билет.

Самая "свежая" жалоба, о которой писали в СМИ, касается случая в автобусе, работающем на маршруте №66. В январе кондуктор высадил школьника из транспорта, поскольку у того не работала транспортная карта. Инцидент произошел в день, когда в городе стояли морозы.

Кто в ответе за повышение стоимости проезда в транспорте Самары: областное правительство или федеральное?
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:02:32 0:00

Подписывайтесь на наш канал в Telegram. Говорим о том, о чем другие вынуждены молчать.

XS
SM
MD
LG