Ссылки для упрощенного доступа

На проведение Всероссийской олимпиады направили 100 миллионов рублей


Заключительный этап олимпиады по 24 дисциплинам, где будут соревноваться самые талантливые школьники России, пройдет с 19 марта по 27 апреля

Министерство просвещения РФ объявило тендер на организационное и материально-техническое обеспечение проведения заключительного этапа. На эти цели из федерального бюджета направлено 99,8 млн рублей, сообщает RosTender.info.

Заключительный этап олимпиады по 24 дисциплинам, где будут соревноваться самые талантливые школьники России, пройдет с 19 марта по 27 апреля в Москве (русский, английский языки), Перми (математика), Самаре (астрономия), Ставрополе (биология), Уфе (химия) и в других городах России.

Победитель тендера будет отвечать за проезд, проживание и питание участников, жюри и экспертов, а также за подбор и оснащение помещений для олимпиады. Предложения от участников тендера принимаются до 27 февраля, а его итоги планируется подвести 4 марта.

В 2017/18 учебном году в школьном этапе олимпиады участвовали свыше 16,7 млн учеников (в 2016/17 учебном году – 16,5 млн). До заключительного этапа добрались около 5,3 тыс. человек. Победители и призеры этого этапа в соответствии с частью 4 статьи 71 Федерального
закона от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" имеют особые права при приеме в вузы.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram. Мы говорим то, о чем другие вынуждены молчать.​

XS
SM
MD
LG