Ссылки для упрощенного доступа

Депутат гордумы Саратова задержан по подозрению в хищениях на подряде "Ростеха"


Ущерб оценивается в сотни миллионов рублей.

Сотрудники УФСБ в Пензенской области задержали депутата Саратовской городской думы Алексея Полянского, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу ведомства. Полянский подозревается в хищении 255 млн рублей при возведении объектов "Ростеха" в Пензенской области", причем, полагают в ФСБ, эта сумма — "вершина айсберга".

По данным Следкома, в октябре 2017 года предприятие в Пензе и ООО "Саргорстрой", возглавляемое Полянским, заключили контракт на реконструкцию корпуса предприятия на сумму более 255 млн рублей. Часть предусмотренных контрактом материалов и оборудования не была поставлена, но более 19 млн рублей за их поставку и выполнение работ поступили на счет "Саргорстроя". Впоследствии, полагает СКР, Полянский похитил эти деньги.

"Уголовное дело возбуждено по факту хищения денежных средств, предусмотренных контрактом на выполнение реконструкции корпуса государственного предприятия на территории Пензы, входящего в структуру Государственной корпорации "Ростех" (ч.4 ст.159 УК РФ - мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

Алексей Полянский возглавляет комиссию по градостроительству, ЖКХ, архитектуре и земельным ресурсам городской думы Саратова.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram. Мы говорим о том, о чем другие вынуждены молчать.

XS
SM
MD
LG