Ссылки для упрощенного доступа

В Башкортостане "Единая Россия" объявила о старте праймериз на муниципальных выборах


В Башкортостане началась процедура предварительного голосования — праймериз.

Таким образом определятся кандидатуры для выдвижения от "Единой России" на выборах в представительные органы муниципалитетов, сообщили в пресс-службе партии.

До 24 февраля 2019 года местные политсоветы должны определить дату предварительного голосования.

Региональное отделение ЛДПР также объявило о старте акции "Стань "Народным кандидатом" от ЛДПР!". Цель акции — отбор кандидатур для включения в список кандидатов в депутаты.

В Башкортостане 8 сентября состоятся основные выборы 19 депутатов горсовета ЗАТО Межгорье, 7285 депутатов двух городских и 773 сельских поселений в 54 муниципальных районах. Пройдут и дополнительные выборы депутатов местных советов.

Кроме того, 2 июня 2019 года состоятся девять кампаний по дополнительным выборам депутатов представительных органов муниципальных образований.

Единороссы планируют проводить праймериз по первой открытой модели, то есть в населенных пунктах, где более 10 тысяч избирателей. Избирателям необходимо прийти с паспортом или временным удостоверением личности на свой счетный участок.

Там, где в списках значится менее 10 тысяч избирателей, решение о выборе одной из четырех моделей праймериз принимает местное отделение партии.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram. Мы говорим о том, о чем другие вынуждены молчать.

XS
SM
MD
LG