Ссылки для упрощенного доступа

В Саратове экс-прокурора осудили по делу о ДТП с пострадавшим мотоциклистом


Волжский районный суд Саратова приговорил к году ограничения свободы бывшего сотрудника прокуратуры области по делу о ДТП с пострадавшим мотоциклистом.

По мнению суда, версия обвинения о том, что подсудимый в момент аварии был пьян, не доказана, сообщает РИА Новости.

Медников Виталий Сергеевич признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 264 УК РФ "Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека", ему назначено наказание в виде ограничения свободы сроком на 1 год с лишением права управления транспортными средствами на 2 года, — заявили в суде.

Гособвинитель просил для бывшего коллеги наказание в виде 2 лет колонии общего режима с лишением водительских прав на 3 года. Защита просила прекратить дело с применением судебного штрафа.

По материалам дела, в ночь на 18 августа прошлого года в поселке Затон в Саратове столкнулись автомобиль Audi Q3, зарегистрированный на работника прокуратуры области Виталия Медникова, и мотоцикл Kawasaki. В результате аварии водителю мотоцикла причинен тяжкий вред здоровью. Медников после ДТП уволился из прокуратуры. По данным СК, обвиняемый в момент ДТП был пьян, хотя сам он отрицал это, признав лишь вину в нарушении ПДД.

В СУ СК Саратова уточнили, что в совершении аварии сначала признался отец бывшего сотрудника прокуратуры, но после отказался от показаний. Позже, на четвертый день после ДТП, 21 августа, с повинной к следователям явился Виталий Медников.

Приговор еще не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram. Говорим о том, о чем другие вынуждены молчать.

XS
SM
MD
LG