Ссылки для упрощенного доступа

Интехбанк банкротит совладельца здания, где расположены аквапарк, казанский океанариум и "FUN 24"


Агентство по страхованию вкладов — конкурсный управляющий Интехбанка — через Арбитражный суд РТ требует признать банкротом ООО "ТФК", которое является совладельцем здания, где расположены аквапарк, казанские океанариум и другие развлекательные центры.

Сумма исковых требований составляет 239,5 млн рублей, сообщает РБК.

Иск в суд поступил 19 февраля. Ранее, в 2017 году АСВ уже отсудило у "ТФК" 240 млн рублей из-за ненадлежащего исполнения обязательств по кредиту. Основанием для подачи иска послужил кредитный договор, заключенный в 2014 году.

Сфера деятельности ООО "ТФК" — ресторанный бизнес и услуги по доставке продуктов питания. Владелец — Евгений Родионов. В здании, собственниками которого являются "ТФК" и "Развлекательный комплекс "Калейдоскоп", расположены развлекательный центр "FUN 24", аквапарк "Барионикс", казанский океанариум, экстрим-клуб "Дистанция" и другие организации.

15 декабря 2016 года Центробанк ввел временную администрацию в Татфондбанке, возложив управление на Агентство по страхованию вкладов. Причина — неустойчивое финансовое положение банка и угроза интересам его кредиторов, сообщил регулятор. Также он наложил мораторий на удовлетворение требований кредиторов на три месяца. Такой же сценарий развернулся с другим банком — Интехбанком — уже через неделю. Мораторий был введен 23 декабря 2016 года.

3 марта 2017 года Банк России объявил об отзыве лицензий у банков. В апреле того же года Арбитражный суд Татарстана признал их банкротами. С декабря 2016 года в Татарстане не прекращаются протесты вкладчиков банков.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram. Говорим о том, о чем другие вынуждены молчать.

XS
SM
MD
LG