Ссылки для упрощенного доступа

Эдуард Матвеев, подозреваемый в изнасиловании в отделе полиции в Башкортостане, не признал вину


В Башкортостане 51-летний экс-начальник ОМВД России по Уфимскому району Эдуард Матвеев, подозреваемый в изнасиловании в отделе полиции девушки-дознавателя, не признал свою вину.

Об этом он сообщил на суде сегодня, где рассматривается ходатайство следствия о продлении ему срока ареста, пишет ТАСС.

— Я не совершал никаких преступлений, это я точно могу сказать. Дело сфабриковано и продолжает фальсифицироваться — заявил он журналистам перед залом суда.

Ранее, 27 декабря прошлого года, экс-начальник отдела ОМВД по Кармаскалинскому району республики Салават Галиев, обвиняемый также в изнасиловании дознавателя, заявил о своей невиновности.

Напомним, в конце октября в уфимскую полицию обратилась 23-летняя девушка с заявлением об изнасиловании. По ее словам, в ночь на 30 октября бывшие начальник ОМВД по Уфимскому району полковник Эдуард Матвеев, начальник ОМВД по Кармаскалинскому району подполковник Салават Галиев и начальник отдела по вопросам миграции ОМВД по Уфимскому району Павел Яромчук пригласили к себе в кабинет 23-летнего дознавателя и изнасиловали ее. Было возбуждено уголовное дело о групповом изнасиловании.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram. Говорим о том, о чем другие вынуждены молчать.

XS
SM
MD
LG