Ссылки для упрощенного доступа

Суд оставил без движения иск Татфондбанка о банкротстве ПСО "Казань"


Арбитражный суд Татарстана оставил без движения исковое заявление "Татфондбанка", который требовал признать банкротом ПСО "Казань".

Причина — нарушения в заявлении истца, говорится в документе, опубликованном в картотеке суда.

Представители банка до 26 марта должны предоставить в суде платежный документ об уплате пошлины, уведомление о вручении, которое подтвердит направление должнику, а также доверенность на представителя.

Сумма исковых требований 50 миллионов рублей.

В ноябре прошлого года Федеральная налоговая служба направила в арбитраж иск о банкротстве ПСО "Казань". Сумма долга — 1,96 млрд рублей, которые образовались при строительстве стадионов в Самаре и Саранске. Затем в конце декабря Арбитражный суд РТ утвердил мировое соглашение между компанией депутата Госсовета республики Равиля Зиганшина "ПСО Казань" и Федеральной налоговой службой.

"ПСО "Казань" приносит Равилю Зиганшину больше всего прибыли. Согласно базе данных "Интегрум", она только на господрядах заработала более 150,6 млрд рублей. Отметим, что 42,9 млрд — это сумма тендеров, которые ПСО "Казань" получило в этом году.

"Idel.Реалии" публиковали подробный текст о компании и деятельности Зиганшина.

Почти все крупные стройки Зиганшина подвергались критике со стороны местных жителей, экологов, экоактивистов и даже властей. Почему именно ПСО "Казань" получала почти все мегатендеры в Татарстане — вопрос отдельный и требует особого внимания. В республике, правда, на это отвечают просто — он близкий друг президента Татарстана Рустама Минниханова. Это подтверждается и тем, что при попытке выйти на федеральный рынок госзакупок компания Зиганшина без должного лоббизма провалилась.

Самые огромные скандалы с местными жителями у Зиганшина в последние годы возникли из-за двух объектов — парковки у стадиона "Казань-Арена", где техникой была уничтожена часть рощи на улице Гаврилова, и намыва 600 га земель над поверхностью Куйбышевского водохранилища.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram. Говорим о том, о чем другие вынуждены молчать.

XS
SM
MD
LG