Ссылки для упрощенного доступа

Этим летом в Сибае пройдет Всероссийский инвестиционный сабантуй


В башкирском Сибае 14-15 июня развернется Всероссийский инвестиционный сабантуй.

Инициатором события стал сопредседатель "Деловой России" Андрей Назаров, оргкомитет форума возглавил врио главы Башкортостана Радий Хабиров, пишет РБК.

Задачей форума стало привлечение в Зауралье инвестиций.

— Так сложилось, что целый ряд муниципалитетов удален от промышленных центров. Поэтому мы хотим проявить определенную заботу о территории Зауралья, — сказал Хабиров.

На первом дне форума пройдет пленарное заседание, будут организованы интерактивные панельные сессии, пройдут встречи в формате деловых завтраков.

На второй день форум переместится в Абзелиловский район, мероприятия будут посвящены развитию туризма, здравоохранения, спорта, культуры и искусства. К участию будут привлекаться не только деловые круги, но и широкий пул экспертов: экологи, урбанисты, социологи.

— Наша общая задача — сформировать территорию, на которой хочется жить и работать, с которой не хочется уезжать. Территорию, в которую хочется инвестировать. Это одна из важнейших задач, — сказал Андрей Назаров. — Мы говорим о регионе, который по своей территории превосходит некоторые европейские государства. Это будет большой, важный проект и по масштабу, и по глубине.

Всероссийский инвестиционный сабантуй презентуют уже в апреле на полях Ялтинского международного экономического форума.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram. Мы говорим о том, о чем другие вынуждены молчать.

XS
SM
MD
LG