Ссылки для упрощенного доступа

В МВД Башкортостана объяснили обидное поздравление женщинам


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

ГИБДД Уфы не хотела оскорбить женщин, разместив видеоролик к 8 Марта, а пыталась напомнить мужчинам о правилах дорожного движения.

В сети ролик появился 4 марта и уже успел вызвать общественный резонанс, сообщает "360".

— Сотрудники ГИБДД не хотели никого обижать. Идея была в том, чтобы настроить мужчин в преддверии выходных дней быть внимательными и законопослушными на дороге, соблюдать в этот день и всегда правила дорожного движения, — сказал представитель ведомства.

Также в ведомстве добавили, что полицейские просто разместили его у себя на странице и не имеют отношения к созданию материала.

В постановочном видео автомобили, пешеходы и велосипедисты пересекают перекресток без светофора и регулирования, однако в это время не случается ни одной аварии. "В преддверии самого замечательного весеннего праздника — мечта каждого настоящего мужчины. Пусть это останется только мечтой!", говорится в подписи к публикации.

Зампред комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Оксана Пушкина отреагировала на запись ведомства, назвав тот ролик обидным и неактуальным, и заявила, что женщины водят автомобили аккуратнее мужчин.

— Топорно. Неактуально. Обидно. Тем более, что женщины всегда осторожнее. По результатам нескольких сотен исследовательских работ в различных странах мира, женщины еще внимательнее и намного лучше управляют транспортным средством, чем мужчины. Основная особенность среднестатистической девушки за рулем - аккуратность на дороге, — цитирует РИА Новости Пушкину.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram. Мы говорим о том, о чем другие вынуждены молчать.

XS
SM
MD
LG