Ссылки для упрощенного доступа

Правительство России заплатит проценты по кредитам на строительство МСЗ в Татарстане и Подмосковье


Объем кредитов составляет 50 млрд рублей.

Правительство компенсирует связанной с "Ростехом" компании "РТ-Инвест" проценты по кредиту ВЭБа на строительство мусоросжигательных заводов в Татарстане и Подмосковье. Ставку будут субсидировать на период инвестиционной фазы проекта, пишет РБК. Объем кредитных средств, по данным издания, составляет 50 млрд рублей.

Поручение разработать механизм предоставления такой субсидии дал вице-премьер Алексей Гордеев, курирующий мусорную реформу, следует из протокола февральского заседания проектного комитета по нацпроекту "Экология". Издание, отмечается в сообщении, располагает копией протокола.

"Рт-Инвест" планирует начать строительство завода под Казанью этим летом, несмотря на прекращающиеся протесты тех, кто живет рядом с местом предполагаемого строительства: в Казани и в Зеленодольском районе Татарстана.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram. Мы говорим о том, о чем другие вынуждены молчать.

Поручение разработать механизм предоставления такой субсидии дал вице-премьер Алексей Гордеев, курирующий мусорную реформу, следует из протокола февральского заседания проектного комитета по нацпроекту «Экология».

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/business/06/03/2019/5c7e94469a7947f81fa0716c?from=newsfeed

XS
SM
MD
LG