Ссылки для упрощенного доступа

Самарскому участковому предъявлено обвинение в доведении супруги до самоубийства


По данным следствия, полицейский избивал супругу на протяжении нескольких лет.

В Самарской области СК предъявил обвинение участковому Гакилю Бадертдинову в доведении своей супруги до самоубийства. Санкции ч. 1 ст. 110 УК РФ предусматривают до шести лет лишения свободы.

На время следствия капитан полиции отстранен от занимаемой должности, отметили в региональном ГУ МВД. Об этом сообщает правозащитная организация "Зона права", оказывающая юридическую поддержку родственникам погибшей.

Трагедия произошла 18 октября 2018 года в селе Шентала Шенталинского района Самарской области. 40-летняя Гульназ Бадертдинова, супруга участкового, покончила с собой. Без мамы остались две несовершеннолетние девочки.

По данным следствия, полицейский избивал супругу на протяжении нескольких лет. В своих показаниях родственники погибшей, в частности, отмечали, что пьяный Бадертдинов начинал ее бить, и она вместе с детьми выбегала из дома по ночам. Но Гульназ не обращалась в правоохранительные органы, так как боялась, что супруга могут уволить с работы.

Согласно выводам психолого-психиатрической экспертизы, "нарастание негативного отношения со стороны мужа, скандалы, подозрения в изменах, оскорбления и угрозы, физическая агрессия явились грубыми психотравмирующими факторами для Бадертдиновой".

Потерпевшим по уголовному делу признан отец погибшей. С ним же в настоящее время живут его внучки.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram. Мы говорим о том, о чем другие вынуждены молчать.

XS
SM
MD
LG