Ссылки для упрощенного доступа

В первой половине апреля общественная палата Марий Эл проведёт ещё один круглый стол по проблемам многодетных


Общественная палата Марий Эл проведёт в первой половине апреля круглый стол, посвящённый проблемам многодетных семей. Информация об этом опубликована на сайте региональной общественной палаты.

"Наверное, не ошибусь, что одним из самых обсуждаемых вопросов сегодня является положение многодетных семей и возможности их поддержки. И на уровне Российской Федерации, и у нас в республике уже многое делается в этом направлении. Тем отраднее, что в Федеральном Собрании сейчас находится на рассмотрении законопроект о государственной поддержке многодетных семей. Считаю, что Общественная палата Республики Марий Эл не должна остаться в стороне от обсуждения этого законопроекта", — говорится в обращении председателя комиссии по социальным вопросам Натальи Деревянко.

По её словам, на "круглом столе" можно высказать рекомендации и предложения по улучшению федерального закона. Представители организаций многодетных семей республики сообщили "Idel. Реалии", что Деревянко предложила им высказать предложения до 9 апреля.

Представители общественной палаты провели 14 марта «круглый стол», на котором обсуждались проблемы социального обеспечения многодетных. Представители общественных организаций многодетных не смогли на него попасть из-за неверного информирования. Организаторы сначала назвали им неверную дату, а сами провели мероприятие накануне. О результатах общественники из сообществ многодетных узнали из республиканских СМИ, финансируемых из бюджета.

Представители республиканской организации "Большая семья" попросили эти средства массовой информации внести поправки в недостоверные журналистские материалы, однако СМИ отказались это сделать. По мнению главного редактора "Марийской правды" Сергея Дружинина, общественники требуют опровергнуть опубликованную информацию, а не исправить неточности. Телекомпания "МЭТР" в письменном ответе (размещён в паблике в соцсетях) просит организацию "Большая семья" предоставить копию устава, сведения об учредителях и другие документальные свидетельства. Это необходимо для того, чтобы рассмотреть обращение общественников на редколлегии, пояснили сотрудники государственного автономного учреждения культуры.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram. Мы говорим о том, о чем другие вынуждены молчать.

XS
SM
MD
LG