Ссылки для упрощенного доступа

Прокуратура считает необоснованным отказ полиции возбуждать дело о стрельбе у Казанского Кремля


Неизвестный стрелял из автомата светозвуковыми патронами.

Прокуратура Вахитовского района города Казани по поручению врио прокурора Татарстана Сергея Старостина организовала проверку видео со стрельбой у Казанского Кремля, сообщает пресс-служба ведомства.

На видео неизвестный несколько раз стреляет из оружия в сторону Кремля. Из дула вырывается пламя.

Сообщение об этом инциденте зарегистрировано сегодня в отделе полиции по требованию прокуратуры.

По данным прокуратуры, 9 марта 2019 года в отдел полиции №16 "Япеева" "обратился местный житель, который сообщил, что заметил огнестрельное оружие в салоне автомобиля Porsche Cayenne в районе ЦУМа на ул. Московской".

Полиция нашла владельца оружия. Оказалось, что автомата, предназначенный для стрельбы светозвуковыми патронами "переделан из автомата Калашникова модели "АКМ", калибра 7,62 мм, 1963 года выпуска. В представленном виде он предназначен для стрельбы холостыми патронами и используется для имитации эффекта стрельбы". Полиция отказала в возбуждении дела.

По мнению прокуратуры, "с учетом запечатленных на видео обстоятельств решение об отказе в возбуждении уголовного дела является незаконным и необоснованным". Прокуратура отменила постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, вернув материалы в отдел полиции.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram. Говорим о том, о чем другие вынуждены молчать.

XS
SM
MD
LG