Ссылки для упрощенного доступа

Под Саратовом пьяная многодетная мать угрожала убить директора школы и заведующую детсадом


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

В Саратове 40-летняя многодетная мать подозревается в том, что она заперла в квартире сотрудников детского сада и школы, угрожая им ножом.

Следователи возбудили уголовное дело о незаконном лишении свободы двух людей, а также угрозе убийством, сообщает пресс-служба регионального управления Следственного комитета.

По данным следствия, женщина позвонила классному руководителю после того, как ее сын задержался после уроков. По голосу женщины было понятно, что она находится в пьяном состоянии. Оказалось, что первоклассник не хотел идти к пьяной маме домой и ждал с уроков свою старшую сестру, которая училась во вторую смену.

В тот же день к ней домой отправились заведующая и воспитатель детского сада, а также директор школы. Так как семья состоит на учете как социально опасная, информация об этом поступила в органы опеки.

— Хозяйка квартиры впустила пришедших в жилище, заперла дверь квартиры и, вооружившись ножом, стала угрожать им убийством. Потерпевшие были лишены возможности покинуть данное помещение. Освободить их удалось только прибывшим сотрудникам полиции и ПДН, — говорится в сообщении.

Сейчас следователи выясняют все обстоятельства происшествия. Они допрашивают потерпевших, работников школы и детсада, сотрудников органов опеки и соседей женщины. Идет расследование.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram. Говорим о том, о чем другие вынуждены молчать.

XS
SM
MD
LG