Ссылки для упрощенного доступа

Счетная палата уличила РЖД в срыве сроков подготовки проекта ВСМ Москва — Казань


В настоящее время информации о степени готовности проекта нет.

Счетная палата уличила РЖД в срыве сроков подготовки проекта высокоскоростной магистрали (ВСМ) Москва — Казань. Завершить данную работу компания должна была до конца 2018 года, сообщает РБК со ссылкой на СП.

В настоящее время информации о степени готовности проекта нет.

Кроме того, в Счетной палате сообщили, что РЖД не успели построить несколько объектов на БАМе и Транссибе. Общая стоимость модернизации этих проектов составляет 562,4 млрд рублей.

— По итогам 2018 года РЖД не достроили ряд объектов. Например, в соответствии с паспортом проекта "Развитие БАМа и Транссиба" в 2018 году должны были построить 11 разъездов и 78 км дополнительных путей. По итогам года был принят только один объект (реконструкция земляного полотна на участке западного БАМа "Хани — Тында"), — сообщает ведомство.

При этом железнодорожная монополия потратила на развитие БАМа и Транссиба в 2018 году более 47 млрд рублей, сообщает ТАСС.

По итогам отчета Счетная палата направит информационные письма в правительство, Федеральное агентство железнодорожного транспорта (Росжелдор) и сами РЖД, а отчет — в Госдуму и Совет Федерации, говорится в сообщении ведомства.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram. Говорим о том, о чем другие вынуждены молчать.

XS
SM
MD
LG