Ссылки для упрощенного доступа

В Чувашии бывшего сотрудника колонии обвиняют в превышении полномочий


В Чувашии в Цивильский районный суд направлено уголовное дело в отношении бывшего сотрудника цивильского СИЗО №2, которого обвиняют в превышении должностных полномочий.

Уголовное дело было возбуждено на основании материалов, представленных Управлением ФСБ России по Чувашской Республике, сообщает пресс-служба регионального СК.

По версии следствия, в декабре 2018 года сотрудник колонии в ходе обхода в одной из камер в следственном изоляторе, обнаружил, что находившийся там 37-летний осужденный подъем не осуществил. Обвиняемый сделал заключенному замечание, после тот встал. Однако даже после этого сотрудник колонии ударил осужденного по лицу, схватил за шею, а также толкнул, в результате чего тот упал.

Причастность обвиняемого к инкриминируемому деянию подтверждается его показаниями, показаниями свидетелей и другими материалами уголовного дела. По результатам расследования в УФСИН России по Чувашской Республике следователем внесено представление о принятии мер по устранению обстоятельств, способствовавших совершению указанного преступления.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram. Говорим о том, о чем другие вынуждены молчать.

XS
SM
MD
LG