Ссылки для упрощенного доступа

Ильсур Метшин планирует участвовать в выборах в Госсовет Татарстана


Позднее пресс-секретарь мэра Казани сообщил, что Метшин не намерен уходить с поста градоначальника.

Мэр Казани Ильсур Метшин сегодня, 15 апреля, подал документы на участие в предварительном голосовании (праймериз) "Единой России", по итогам которого будет сформирован список кандидатов на участие в выборах в Госсовет Татарстана. Об этом сообщается на сайте республиканского отделения партии.

Метшин напомнил, что на протяжении 13 лет возглавляет казанское отделение "Единой России", "и все преобразования, которые жители и гости нашей столицы видят, делаются во главе с нашим президентом Рустамом Миннихановым".

— В этой связи я не могу остаться в стороне и принял решение участвовать в предварительном голосовании. Мы будем работать на победу единой командой вместе с президентом, — заявил мэр Казани.

В пресс-службе "Единой России" в Татарстане "Idel.Реалии" сообщили, что оргкомитет по проведению предварительного голосования завтра, 16 апреля, рассмотрит кандидатуру Метшина. Мэр Казани намерен выдвинуть свою кандидатуру по Кремлевскому одномандатному округу.

Пресс-секретарь Ильсура Метшина Владимир Казанцев не ответил на звонки "Idel.Реалии".

Праймериз "Единой России" пройдут 26 мая. На данный момент в оргкомитет обратились около 70 кандидатов в кандидаты. Выборы в Госсовет Татарстана состоятся 8 сентября.

ОБНОВЛЕНО В 18:50:

Пресс-секретарь Метшина Владимир Казанцев сообщил газете "КоммерсантЪ-Казань", что мэр Казани не намерен оставлять пост градоначальника. По словам Казанцева, для Метшина праймериз — "это своего рода смотр рядов, желание напрямую обратиться к избирателям и горожанам".

Казанцев напомнил, что в 2014 году мэр Казани уже участвовал в предварительном голосовании "Единой России" перед выборами в Госсовет РТ. Позднее Метшин отказался от участия в выборах.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram. Говорим о том, о чем другие вынуждены молчать.

XS
SM
MD
LG