Ссылки для упрощенного доступа

В Ульяновске УК взимали плату за вывоз ТКО по старым тарифам. Ущерб — 1,5 млн рублей


В Ульяновске в ходе прокурорской проверки выяснилось, что несколько управляющих компаний продолжили взимать плату за сбор и вывоз ТКО, несмотря на то, что с 1 января 2019 года плату исключили из калькуляции по содержанию и ремонту помещений.

Такое незаконное начисление делали 12 управляющих компаний, 10 ЖСК, 10 ТСЖ и 2 региональных оператора, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

По итогам проверки выяснилось, что по поручению руководства ЖСК "Комплекс" для собственников квартир, проживающих в многоэтажных домах по проспектам Академика Филатова, Врача Сурова, Ульяновскому, Генерала Тюленева, Созидателей, Авиастроителей, бульварам Львовскому, Фестивальному и Пензенскому, улицам Карбышева и 40 лет Победы, начисление платы по статье "содержание жилья" осуществлялось в текущем году по старым тарифам, включавшим оплату услуги "вывоз твердых коммунальных отходов".

В результате этого жителям указанных многоквартирных домов было незаконно начислено более 785 тысяч рублей. Аналогичные факты выявлены в Димитровграде, Ленинском, Засвияжском и Заволжском районах Ульяновска.

Жителям региона уже произведен перерасчет незаконно начисленной платы за услуги по сбору и вывозу твердых коммунальных отходов на сумму около 1,5 миллионов рублей.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram. Говорим о том, о чем другие вынуждены молчать.

XS
SM
MD
LG