Ссылки для упрощенного доступа

В Казани прокуратура проверяет информацию об отмывании котлет в школьной столовой


Архивное фото
Архивное фото

В Казани правоохранительные органы проведут проверку информации о том, что в одной из казанских школ детей кормили недоеденными котлетами.

Об этом сообщил старший помощник прокурора Татарстана Руслан Галиев, пишет "Вечерняя Казань".

Как пишет издание, на шеф-повара школы № 119 пожаловалась бывшая работница школьной столовой.

— За полгода моей работы с таким беспорядком столкнулась, что никому не пожелаешь. Шеф-повар отмывала котлеты с предыдущих раздач, которые остались целые, и раздавала их в новых порциях» — рассказала она.

В АО "Департамент продовольствия и социального питания", в котором числилась женщина, заявили о внутреннем служебном расследовании.

— Была проведена проверка пищеблока школы по соблюдению норм и требований СанПиН, правильности утилизации пищевых отходов, соответствию школьного меню принимаемым заявкам. Были опрошены сотрудники пищеблока, в том числе с использованием полиграфа. Информация, изложенная в телеграм-канале, в ходе расследования подтверждения не нашла, — говорится в ответе гендиректора департамента Римы Мухамедшиной.

Там предположили, что причиной инцидента стал личный конфликт между работниками кухни.​ Также в департаменте заверили, что ранее никаких жалоб на школьное питание от учеников 119-й школы и их родителей к ним не поступало.​

Подписывайтесь на наш канал в Telegram. Говорим о том, о чем другие вынуждены молчать.

XS
SM
MD
LG