Ссылки для упрощенного доступа

В Казани активисты организовали сбор средств на операцию тигренку Луне


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

В Казани активисты для спасения тигренка, которого изъяли у наркоторговцев в Набережных Челнах, запустили благотворительную акцию.

У тигренка обнаружилось нарушение зрения, сообщает chelny-biz.ru.

Организатором акции выступило движение "Будет чисто", участники которого предлагают сдать макулатуру, а деньги, полученные от сбора, планируют направить на лечение животного.

— В феврале этого года у наркоторговцев изъяли трехмесячного тигренка Луну. Ее содержали в неподходящих условиях, плохо кормили и не заботились. Девочка была истощена и мало весила. К счастью, она обрела новый дом — теперь она живет в казанском зоопарке с хорошим уходом и условиями жизни. Но беда пришла с другой стороны — оказалось, что Луна слепая. Условия первых месяцев жизни не могли не сказаться на ее здоровье, — говорится в сообщении активистов.

Сбор макулатуры ведется в Казани, ул. Г. Тукая, д. 58, оф. 308 (Штаб движения "Будет чисто").

Напомним, полицейские изъяли двухмесячного тигренка в начале февраля при обыске у предполагаемого организатора лаборатории по синтезированию мефедрона в Набережных Челнах. Президент Татарстана Рустам Минниханов поручил поместить тигренка в казанский зооботанический сад.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram. Мы говорим о том, о чем другие вынуждены молчать.

XS
SM
MD
LG