Ссылки для упрощенного доступа

Верховный суд Татарстана назначил дату рассмотрения апелляционной жалобы Ольги Зиятдиновой


Общественницу в марте приговорили к пяти с половиной годам колонии общего режима.

Верховный суд Татарстана 14 мая рассмотрит апелляционную жалобу Ольги Зиятдиновой. Об этом "Idel.Реалии" сообщили в пресс-службе суда.

Ранее стало известно, что республиканская прокуратура согласилась с приговором и не стала подавать апелляционную жалобу.

Напомним, в марте Ольгу Зиятдинову приговорили к пяти с половиной годам колонии общего режима. Судья Марсель Ахметшин признал ее виновной по ст.132 (насильственные действия сексуального характера) и ст.150 УК РФ (вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления). Вместе с тем по статье 135 УК РФ (развратные действия) суд Зиятдинову оправдал "в связи с отсутствием в её действиях состава преступления". Гособвинение просило для Зиятдиновой 7,5 лет лишения свободы в колонии общего режима.

Источник газеты "КоммерсантЪ-Казань" ранее сообщал, что в ходе проведенного у женщины обыска у нее были изъяты различные мобильные устройства, на которых следователи обнаружили видеозаписи интимных сцен с участием подозреваемой и ее мужа в присутствии несовершеннолетнего сына.

На одном из заседаний сын Зиятдиновой заявил, что мать не заставляла его снимать интимное видео с участием родителей. Супруг женщины на суде говорил, что не имеет претензий к своей жене. Ранее суд прекратил уголовное дело Зиятдиновой за оскорбляющий татар комментарий в соцсети "ВКонтакте" из-за частичной декриминализации статьи 282 УК РФ.

Адвокат Ольги Зиятдиновой Михаил Клюшкин ранее сообщил "Idel.Реалии", что апелляционные жалобы подали пять человек: Зиятдинова, ее защитник, муж и двое сыновей, в том числе несовершеннолетний, который проходил по делу в качестве потерпевшего. Все они просят Верховный суд Татарстана отменить приговор и прекратить уголовное преследование Зиятдиновой.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram. Говорим о том, о чем другие вынуждены молчать.

XS
SM
MD
LG