Ссылки для упрощенного доступа

В Башкортостане сельских депутатов освободят от декларирования доходов


В Башкортостане депутаты Госсобрания республики поддержали проект федерального закона, согласно которому предлагается освободить от подачи ежегодных деклараций о доходах депутатов сельских поселений, работающих на непостоянной основе.

По словам председателя Госсобрания РБ Константина Толкачева, эти лица не имеют от своего депутатского статуса никакой материальной выгоды, пишет resbash.ru.

— Среди этих людей много учителей, врачей, библиотекарей, работников культуры, которые ведут активную общественную деятельность, а зарплату получают по основному месту работы. Сейчас они должны каждый год подавать декларацию о доходах на себя, своих супругов и несовершеннолетних детей. Для этого приходится ездить в крупные населенные пункты. Это совершенно ненужная волокита. Сельские депутаты живут на виду, среди своих избирателей. Когда каждый день общаешься с одними и теми же людьми, скрыть достаток невозможно. Избиратели и так все видят и все знают, — заявил Толкачев.

Документ не коснется депутатов городских округов, которые будут обязаны подавать декларации при совершении в течение года крупной покупки, стоимость которой превышает семейный доход за последние три года.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram. Говорим о том, о чем другие вынуждены молчать.

XS
SM
MD
LG