Ссылки для упрощенного доступа

В Чебоксарах реконструируют Красную площадь за 1,2 миллиарда рублей


В Чебоксарах в рамках создания кластера "Чувашия — сердце Волги" вскоре приступят к реконструкции Чебоксарского залива и Красной площади.

На Красной площади разберут асфальтовое покрытие и обновят сети водоснабжения, канализации, освещения и связи, а затем положат тротуарную плитку и гранит, сообщает RosTender.info.

Вместе с тем, у воды выровняют берет и построят деревянный тротуар. Набережную украсит живая изгородь и газоны, здесь поставят скамейки, кофейные столики, навигационные стенды, соорудят велопарковку.

Как ожидается, набережная и площадь откроются после реконструкции в ноябре 2021 года. На проведение работ из федерального, республиканского и городского бюджетов выделили 1 млрд 259 млн рублей в рамках адресной инвестиционной программы.

Проводится тендер по выбору подрядчика, который возьмет на себя реконструкцию объектов. Предложения от участников принимаются до 27 мая, а 30 мая планируется объявить победителя. Заказчиком работ выступает Управление жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram. Говорим о том, о чем другие вынуждены молчать.

XS
SM
MD
LG