Ссылки для упрощенного доступа

В Елабуге проведут проверку в связи с проведением несанкционированных концерта в честь Пасхи и шествия в честь Дня Победы


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

В Татарстане полиция Елабуги обратилась в прокуратуру с просьбой принять меры в отношении управления культуры и Елабужского института КФУ за проведение двух массовых несанкционированных мероприятий.

Об этом стало известно на деловом вторнике, сообщает "Елабуга 24".

Так, 5 мая в сквере Большой Покровский прошло несанкционированное мероприятие "Даруя радость и любовь!", посвященное религиозному празднику "Светлой Пасхи". Уведомление о его проведении для обеспечения охраны общественного порядка в полицию не поступало. Мероприятие посетило 80 человек. Сотрудники полиции не осуществляли охрану общественного порядка. В связи с этим подготовлена информация в Елабужскую городскую прокуратуру для принятия мер прокурорского реагирования.

Второе мероприятие прошло 7 мая — профессорско-преподавательский состав и студенты Елабужского института КФУ провели несанкционированное шествие, посвященное 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, от здания университета до площади Памяти. Охрана также не осуществлялась. В мероприятии приняло участие 300 человек. По данному факту собран материал проверки.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram. Говорим о том, о чем другие вынуждены молчать.

XS
SM
MD
LG