Ссылки для упрощенного доступа

В Казани задержали подозреваемого в стрельбе в центре города зимой прошлого года


В Казани задержали подозреваемого в вооруженном конфликте, который произошел в декабре прошлого года на улице Островского.

Речь идет о 55-летнем казанце Ринате Раимджанове — бывшем участнике ОПГ "Тукаевские", пишет "БИЗНЕС Online".

— 15 мая полицейские Татарстана во взаимодействии с сотрудниками УФСБ по РТ задержали находившегося в федеральном розыске подозреваемого в вооруженном конфликте, произошедшего в декабре 2018 года на улице Островского в Казани, в результате которого погиб человек, — сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

По материалам дела, Раимджанов снимал квартиру в пригороде Казани. При обычке у него нашли пистолет и наркотические средства, их изъяли и направили на экспертизу.

Сейчас подозреваемый передан сотрудникам следственного комитета.

Напомним, 25 декабря прошлого года произошла стрельба возле кафе на пересечении улиц Островского и Университетской. По записи с камер наблюдения было видно, как один из потерпевших садится в автомобиль, к нему подходит неизвестный и, угрожая пистолетом, выводит его наружу, а затем стреляет. После выстрела на стрелявшего набрасывается другой мужчина, но тоже получает ранения.

Пострадавшие — 54-летний и 47-летний местные жители. Один из пострадавших, получивший ранение в голову, скончался спустя несколько дней в больнице.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram. Говорим о том, о чем другие вынуждены молчать.

XS
SM
MD
LG