Ссылки для упрощенного доступа

ПАРНАС намерена провести референдум по вопросу строительства мусоросжигательных заводов


Партия народной свободы (ПАРНАС) запустила политическую кампанию по проведению всероссийского референдума. В минувшие выходные в Москве прошло собрание региональной инициативной подгруппы, в которую вошли 170 человек.

Партийцы планируют вынести на референдум четыре вопроса: о возврате прямых выборов глав городов и районов; об отмене "муниципального фильтра"; об отмене решения по пенсионному возрасту, а также об обязательном вынесении на местные референдумы вопросов о строительстве мусоросжигательных заводов и полигонов.

"Референдум инициируется ПАРНАС для уточнения гражданами понимания основных конституционных положений о местном самоуправлении, федерализме, социальном государстве и праве на благоприятную окружающую среду. В соответствии с законом о референдуме, после одобрения ЦИКом предложенных ПАРНАС вопросов партия проведет собрания инициативных групп в 45-50 регионах России", — сказано на официальном сайте партии.

22 мая стало известно, что Центризбирком Татарстана повторно отказал казанским активистам в регистрации инициативной группы для проведения референдума о строительстве МСЗ.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram. Мы говорим о том, о чем другие вынуждены молчать.

XS
SM
MD
LG