Ссылки для упрощенного доступа

В Саранске после жалобы "Открытой России" на ржавую воду мэрия объявила акцию "Чистая вода"


Активисты считают, что чиновники экономят на новых трубах.

Сегодня департамент городского хозяйства Саранска ответил организации "Открытая Россия "на обращение с собранными более 500 подписями горожан по поводу ржавой воды, текущей из крана. Департамент сообщил, что в городе будет реализован проект "Чистая вода".

Чиновники сообщили, что предусмотрены строительство, реконструкция, модернизация объектов питьевого водоснабжения для улучшения качества питьевой воды,

Активист регионального отделения "Открытой России Евгений Пашуткин рассказывает, что средства на реализацию проекта предполагается выделить из федерального бюджета.

— В описании проекта я запомнил, что это просто предпитьевая подготовка воды с помощью современных и инновационных технологий. Как это все будет реализовано, непонятно. Как я понял, будут закуплены новые фильтры для питьевой воды. Все будет зависеть от того, куда их поставят и как будут обслуживать, — сказал он, предположив, что поставив фильтры вместо замены труб, чиновники сэкономят.

В департаменте городского хозяйства "Idel.Реалии" подтвердили информацию о выделении на проект средств из федерального бюджета. Но детали его воплощения раскрывать отказались.

Жители Саранска обратились к главе администрации Петру Тултаеву с жалобами на некачественную воду из крана. Активисты "Открытой России" заявляют, что существующая проблема носит массовый характер.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram. Говорим о том, о чем другие вынуждены молчать.

XS
SM
MD
LG