Ссылки для упрощенного доступа

ПАРНАС будет регистрировать новое отделение партии в Татарстане


Марсель Шамсутдинов
Марсель Шамсутдинов

Ранее Верховный суд Татарстана ликвидировал региональное отделение.

Партия народной свободы (ПАРНАС) после решение о ликвидации ее татарстанского отделения намерена вновь подать подать документы на регистрацию. Об этом "Idel.Реалии" сообщил один из лидеров партии в Татарстане Марсель Шамсутдинов.

7 июня, напомним, Верховный суд Татарстана удовлетворил исковые требования управления Минюста по республике о ликвидации отделения партии.

— Иск был подан в связи со сменой юридического адреса регионального отделения, — уточнил Марсель Шамсутдинов. — Мы хотели перерегистрировать адрес регистрации партии на мою квартиру, которая находится в собственности. Подали все документы, но Минюст отказал нам, сославшись на формальные неточности. Мы их исправили, но ответ по почте шел слишком долго, в результате чего Минюст все равно подал иск о ликвидации, сославшись на то, что мы нарушили сроки на исправление документации, — рассказал Марсель Шамсутдинов.

Он связал решение суда с выборной кампанией в Госсовет Татарстана. По словам Шамсутдинова, в партии приняли решение не обжаловать решение суда, а вновь попытаться зарегистрировать татарстанское отделение.

— В конце июня в Москве пройдет конференция ПАРНАСа, на которой будет принято соответствующее решение, — резюмировал Марсель Шамсутдинов.

Бойтесь равнодушия — оно убивает.​ Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

XS
SM
MD
LG