Ссылки для упрощенного доступа

В Марий Эл на территории деревни многодетных Апшакбеляк состоится первый баркемп "Пикник на обочине"


В Марий Эл 28-30 июня пройдёт первый баркемп, об этом сообщила инициатор его проведения правозащитница Ирина Протасова.

"Баркемп — это неформальная образовательная площадка на природе, где участники слушают экспертов, обсуждают гражданские, экологические, культурные инициативы, общаются между собой и просто хорошо проводят время", — написано на сайте этого мероприятия.

Местом проведения станет деревня Апшакбеляк, где получили землю для индивидуального строительства многодетные семьи. У марийского баркемпа-2019 есть рабочее название: "Пикник на обочине". Его тема – свобода творчества и мнений. Участники смогут подискутировать о том, есть ли у искусства границы и кто их должен устанавливать, что такое цензура и самоцензура. Среди спикеров баркемпа —правозащитники и общественные деятели, гражданские активисты, журналисты, деятели культуры: карикатурист и автор комиксов Алексей Иорш, правозащитница фонда "Общественный вердикт" Асмик Новикова, адвокат международной правозащитной группы "Агора" Станислав Селезнёв, руководитель молодёжного театра "Телеграм-театр" Роман Буссе, основатель народного музея истории ГУЛАГ в Марий Эл Николай Аракчеев, писатель и поэт Георгий Пирогов, журналистка сообщества юристов-правозащитников "Команда 29" Екатерина Аренина. На йошкар-олинском баркемпе состоится показ спектакля "Будущее, DOC" Театра документальной пьесы "Театр. DOC".

Для участников баркемпа на его сайте открыта регистрация. Организаторы предоставляют бесплатный трансфер до места проведения образовательного лагеря. Территория, на которой он состоится, обработана для защиты от насекомых.

Первый в Марий Эл баркемп проводится при поддержке правозащитных организаций "Человек и Закон", "Общественный вердикт", "Агора", "Команда 29", "Театра.DOC" и интернет-журнала "7Х7".

Бойтесь равнодушия — оно убивает.​ Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

XS
SM
MD
LG