Ссылки для упрощенного доступа

На Сабантуй в Казани не впускают горожан. Причина может быть в визите Минниханова


 Собравшиеся гости Сабантуя у входа на площадку
Собравшиеся гости Сабантуя у входа на площадку

Сегодня, 23 июня, около полудня в поселке Мирный в Казани, где должен проходить ежегодный Сабантуй, образовалась давка у входа на площадку. Горожан не впускали на мероприятие, рассказал "Idel.Реалии" присутствующий на месте житель Казани.

— Людей не впускают на Сабантуй. Люди туда идут, а полиция разворачивает. Говорят, там ждут [президента Татарстана] Рустама Минниханова, — сообщил читатель "Idel.Реалии".

По словам читателя издания, у входа на мероприятия собралось более двух сотен человек. Присутствующие просили пропустить людей и скандировали: "Позор". Из-за большого скопления людей городские автобусы не могли выехать с остановки.


Кроме того на дорогах, ведущих к месту проведения Сабантуя, скопились машины. Сервис "Яндекс.Пробки" говорит о заторах на Оренбургском тракте, улицах Баки Урманче и Рауиса Гареева. Очевидцы сообщают "Idel.Реалии", что пробки растянулись от кольца Универсиады и до самого поселка Мирный.

Пробки на дорогах, ведущих к поселку Мирный, где проходит Сабантуй
Пробки на дорогах, ведущих к поселку Мирный, где проходит Сабантуй

На сайте правительства Татарстана отмечено участие Рустама Минниханова и президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов на Сабантуе. Также, исходя из данных на сайте правительства, на мероприятии присутствуют премьер-министр Татарстана Алексей Песошин и зампред Госсовета республики Юрий Камалтынов.

Бойтесь равнодушия — оно убивает. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

XS
SM
MD
LG