Ссылки для упрощенного доступа

ЦИК Удмуртии заверил список ПАРНАС на довыборах в Госсовет республики


Центральная избирательная комиссия Удмуртии заверила список кандидатов по одномандатным округам от реготделения Партии народной свободы (ПАРНАС) на дополнительных выборах в Госсовет республики.

Об этом "Idel.Реалии" рассказали в партии.

Как пояснил изданию глава местного отделения Дмитрий Бегишев, в списке только один кандидат — 23-летний Айдар Шаймаранов. Он выдвинут по Центральному одномандатному округу.

Отметим, что никакие другие партии в республике пока не подали документы в ЦИК.

ПАРНАС намерен участвовать также в других выборах в этом году — в районах и поселениях. "Предварительно Завьяловский и Малопургинский. Также будем выдвигать список из девяти кандидатов на основные выборы в МО Октябрьский", — отметил Бегишев.

Дополнительные выборы в Госсовет Удмуртии пройдут в единый день голосования 8 сентября. Избиратели должны определить победителей в двух округах — Центральный и Молодежный.

Ранее были досрочно прекращены полномочия депутатов от "Единой России" Сергея Клементьева и Сергея Панова. Последний, избравшийся на дополнительных выборах в Госсовет в сентябре 2018 года, сдал мандат в апреле 2019 года, так как был назначен главным федеральным инспектором по Удмуртии. Клементьев отказ от мандата официально не пояснял. Ранее в отношении него было возбужденного уголовное дело. Он обвинялся в злоупотреблении служебными полномочиями. В декабре 2018 года суд прекратил дело и назначил депутату штраф в 70 тысяч рублей.

"Единая Россия" имеет большинство в Госсовете — 49 из 60 мандатов. Партия власти провела праймериз 26 мая и уже определилась с кандидатами — директор АО "Концерн "Калашников" Дмитрий Тарасов и помощник гендиректора по стратегическому развитию АО "ИЭМЗ "Купол" Алексей Перминов.

Бойтесь равнодушия — оно убивает.​ Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

XS
SM
MD
LG