Ссылки для упрощенного доступа

Детский писатель Лемон Леронов выдвинулся на выборы в Госсовет Татарстана


 Лемон Леронов (Ләбиб Лерон)
Лемон Леронов (Ләбиб Лерон)

Детский писатель, главный редактор журнала "Безнең мирас", член Союза писателей РТ Лемон Леронов (Ләбиб Лерон) выдвинулся на выборы в Госсовет Татарстана.

Информация об этом появилась в государственной автоматизированной системе "Выборы".

Леронов идет на выборы в качестве самовыдвиженца по Приикскому одномандатному округу (в округ входят территории Мензелинского, Актанышского и Муслюмовского районов Татарстана). Для регистрации кандидатом ему необходимо собрать около 1,8 тыс. подписей в свою поддержку.

— Я иду работать для народа. Я сам из народа, беспартийный. Просто хочу помогать своим землякам. Я рос в Актанышском районе, вижу, какие там проблемы. В своей деревне вижу, что нет дома культуры. Как писатель и поэт мой долг помогать народу, — сказал Леронов. Он выразил уверенность, что ему удастся собрать необходимое количество подписей.

Соперниками Леронова по Приикскому одномандатному округу станут председатель комитета Госсовета РТ по госстроительству и местному самоуправлению Альберт Хабибуллин ("Единая Россия"), член совета заинского местного отделения "Справедливой России" Сергей Зыков, Алмаз Гумеров от КПРФ и Рунар Фархутдинов из ЛДПР.

Выборы в Госсовет Татарстана пройдут 8 сентября. Жителям республики предстоит избрать 100 депутатов: 50 — по партийным спискам, 50 — по одномандатным округам.

Бойтесь равнодушия — оно убивает.​ Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

XS
SM
MD
LG