Ссылки для упрощенного доступа

После проверки прокуратуры в Москве ушел "на каникулы" возглавляемый муфтием культурный центр мусульман "Дар"


Автор телеграм-канала блогер Расул Тавдиряков написал, что "закрытию предшествовали проверки столичной прокуратуры".

В интервью корреспонденту Радио Азатлык преподавательница центра Аделия Аляутдинова сообщила, что центр закрылся на летние каникулы. За это время здание отремонтируют и приведут в порядок. Информация об этом также появилась на сайте центра "Дар" и в социальных сетях.

"Лето — это период, когда есть возможность что-то усовершенствовать, обновить, подремонтировать. Поэтому сообщаем, что, начиная с этой недели, по техническим причинам КЦ "Дар" временно работать не будет. О возобновлении работы сообщим дополнительно", — заявила администрация центра.

Позже в интервью Радио Азатлык Расул Тавдиряков рассказал, что встретился с муфтием Ильдаром Аляутдиновым. По словам муфтия, прокурорская проверка в центре действительно была и выявлены некоторые недочеты (какие именно не сообщается).

"На проверку приезжали разные структуры: пожарные, МЧС, Роспотребнадзор и так далее... На нас были наложены штрафы и на данный момент все нарушения устранены. Мы решили немножко перезагрузиться, потому что устранение этих недочетов и штрафов финансово затратно, но в то же время мы нацелены на то, чтобы культурный центр продолжал нести ту функцию, которая закладывалась в него — это просвещение, образование. Но возобновимся мы спустя какое-то время. Нас к закрытию никто не принуждал, центр никто не закрывал, это наше непосредственное решение: мы хотим просто дать небольшие каникулы центру", — цитирует слова муфтия телеграм-канал "Мулла из-за угла".

Культурный центр "Дар" — это культурно-просветительский и досуговый центр мусульман Москвы, где преподают основы ислама, историю пророков, иностранные языки взрослым и детям.

Бойтесь равнодушия — оно убивает. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

XS
SM
MD
LG