Ссылки для упрощенного доступа

Депутат Госдумы от Татарстана считает неэффективной тратой денег тестирование депутатов на наркотики


Депутат Госдумы от Татарстана Борис Менделевич назвал тестирование госслужащих на наркотики неэффективной тратой бюджетных средств.

Об этом он заявил на заседании комитета по охране здоровья, на котором обсуждалось предложение "Трезвой России" ежеквартально проверять чиновников на употребление наркотиков, пишет "Ъ".

По его словам, для выявления наркотиков исследования необходимо проводить еженедельно или ежедневно. А также он задается вопросом, что делать с результатами тестирования, которые представляют врачебную тайну, поэтому информацию о положительном тесте запрещено передавать кому-то, кроме самого сдавшего.

— Тестирование приведет к неэффективному использованию бюджетных ресурсов, так как непонятны сами цели тестирования, а средства на приобретение тестов, заработную плату сотрудников, проводящих процедуру, будут затрачены, — заключил Менделевич.

Инициатива проверять госслужащих принадлежит руководителю "Трезвой России" Султану Хамзаеву, он направил свои предложения в федеральные и региональные органы власти весной 2018 года. По мнению господина Хамзаева, некоторые госслужащие становятся жертвами наркотической пропаганды.

Бойтесь равнодушия — оно убивает.​ Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

XS
SM
MD
LG