Ссылки для упрощенного доступа

ЦБ заявил о потере 50 тысяч полисов ОСАГО от НАСКО


По итогам проверки в "Национальной страховой компании Татарстан" (НАСКО) временная администрация обнаружила в страховой фирме более 48 300 бланков строгой отчетности ОСАГО.

Центробанк РФ отчитался о проведенной проверке, пишут "Ведомости".

Банк России при этом предупредил, что договоры страхования, заключенные от лица НАСКО после 15 мая 2019 г., в том числе с использованием бланков ОСАГО, являются недействительными. На сайте ЦБ размещен реестр недействительных бланков.

Напомним, Центральный банк России отозвал лицензии у "Национальной страховой компании Татарстан" (НАСКО) 15 мая. Причиной отзыва лицензий стало неоднократное нарушение требований страхового законодательства, за исключением требований в части финансовой устойчивости и платежеспособности, и применением Банком России в течение одного года по указанным основаниям мер, предусмотренных рядом статей закона РФ "Об организации страхового дела в Российской Федерации".

Должностных лиц НАСКО подозревают в выводе активов.

После публикации редакция получила комментарий бенефициара НАСКО Романа Цуркана. Он заявил, что позиция временной администрации вновь вызывает недоумение. Ранее сообщалось, что контрагентами АО НАСКО при активном взаимодействии с акционерами компании проведена беспрецедентная кампания по возврату бланков строгой отчетности ОСАГО. Осуществлены сбор, сохранность, сведение и последующая заактированная передача временной администрации 373 000 бланков строгой отчетности ОСАГО.

"Единичные бланки строгой отчетности ОСАГО, не переданные временной администрации, располагаются на руках недобросовестных страховых агентов. Однако у руководства временной администрации план четких действий по изъятию остатков бланков строгой отчетности у агентов отсутствует", — отмечается в сообщении, размещенном на сайте protectnasko.ru.

Бойтесь равнодушия — оно убивает.​ Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

XS
SM
MD
LG