Ссылки для упрощенного доступа

Мордовского депутата "Единой России" оштрафовали за предложение "засунуть в задницу" резолюцию местных жителей


Мировой суд Старошайговского района Мордовии оштрафовал депутата Татьяну Шишканову на десять тысяч рублей за оскорбление местного жителя.

Об этом ТАССу сообщили в суде.

"[Назначен] штраф в размере 10 тысяч рублей по ч. 1 ст 5.61 КоАП ("Оскорбление")", — сказала ТАСС помощница мирового судьи Инги Мишиной.

В пресс-службе регионального отделения "Единой России" сообщили, что Шишканова извинилась перед местным жителем за "несдержанность".

Татаьяна Шишканова — председатель совета депутатов Старшайговского района и главный врач районной больницы. В конце июня издание Stolica-s опубликовала аудиозапись ее разговора с Петром Анисимовым — он пришел к ней в кабинет, чтобы передать резолюцию местных жителей с требованием об отставке руководителя района.

Телеканал "Дождь" напоминает, что в начале разговора Анисимов предложил Шишкановой не наказывать врача, который провел ему платную колоноскопию. Депутат сказала "не лезть в дела больницы".

— Вы развалили свой колхоз, еще в больнице командовать [захотели], — констатировала Шишканова.

После этого Петр Анисимов несколько раз спросил, кто у него примет резолюцию. "Резолюцию себе в задницу засунь", — ответила депутат от "Единой России".

Бойтесь равнодушия — оно убивает. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

XS
SM
MD
LG