Ссылки для упрощенного доступа

Виктор Садовничий назначил бывшего заместителя Николая Меркушкина главным проректором МГУ


ФБК нашел у Алексея Гришина дворец на Рублевке стоимостью 360 млн рублей. Александр Хинштейн заподозрил возглавляемое им ведомство в хищениях.

Ректор Московского государственного университета Виктор Садовничий назначил главным проректором Алексея Гришина, заместителя бывшего главы Мордовии и Самарской области Николая Меркушкина. Об этом сообщает "Иницициативная группа МГУ".

Отмечается, что Гришин стал фигурантом расследования Фонда борьбы с коррупцией. В частности, у него нашли дворец на Рублево-Успенском шоссе стоимостью 360 млн рублей.

После увольнения в Самаре деятельность Гришина на посту министра стала объектом расследования депутата Госдумы Александра Хинштейна. Он считал, что региональный Минстрой под руководством Гришина необоснованно увеличивал сметы на строительство стадиона "Самара Арена", спорткомплексов, технопарка "Жигулевская долина".

Трое подчиненных Гришина стали фигурантами уголовных дел.

Инициативная группа МГУ считает, что "назначение чиновника, деятельность бывших подчиненных которого расследуется Следственным комитетом по Самарской области, демонстрирует возможное кумовство и коррупцию в руководстве университета" и требует, чтобы Гришин был "немедленно освобожден от занимаемой должности".

Бойтесь равнодушия — оно убивает. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

XS
SM
MD
LG