Ссылки для упрощенного доступа

В Саратове убили школьницу. Дело будут расследовать московские криминалисты


В Саратов по поручению председателя Следственного комитета РФ Александра Бастрыкина приедут следователи-криминалисты из Москвы для оказания помощи саратовским следователям при расследовании убийства девятилетней девочки.

Ее тело обнаружили в ночь с 10 на 11 октября, сообщает Следственный комитет РФ.

Подозреваемого в убийстве уже задержали, им оказался мужчина 1984 года рождения. Девочка пропала утром 9 октября по дороге из дома в школу, ее тело со следами насильственной смерти нашли в гаражах в Кировском районе Саратова. СУ СКР возбудил уголовное дело п. "в" ч.2 ст. 105 УК РФ "Убийство малолетнего".

Как сообщает телеграм-канала "Baza", подозреваемого зовут Михаил Туватин, и ранее он был судим по статье "Насильственные действия сексуального характера". Преступник сознался в убийстве и рассказал, что задушил Лизу со злости из-за того, что она якобы грубо ему ответила. Он также показал, где спрятал тело ребенка.

К месту преступления начали массово стягиваться местные жители, которые попытались устроить самосуд над предполагаемым убийцей. Как пишет "Интерфакс", несколько сотен жителей пытались остановить машину полиции, в которой, по их предположению, увозили подозреваемого в убийстве.

Бойтесь равнодушия — оно убивает.​ Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

XS
SM
MD
LG