Ссылки для упрощенного доступа

В ОНФ предложили создать открытую базу адресов проживания осуждённых за преступления против детей


Сопредседатель штаба ОНФ в Московской области, депутат Госдумы Оксана Пушкина предлагает сделать открытой информацию о местах проживания  экс-заключенных, осужденных за преступления против несовершеннолетних.

Такое предложение она сделала после убийства 9-летней девочки в Саратове, по ее мнению, семьи с детьми-школьниками, должны знать, что рядом с ними живёт экс-заключенный, отсидевший за преступление против несовершеннолетних, сообщается на сайте ОНФ.

— Такая практика существует в других странах, нужно изучить ее и внедрить в наше законодательство. Можно подумать о создании открытого реестра с адресами проживания осужденных за преступления против детей, — заявила Пушкина.

Депутат сообщила, что видела обращение матери убитой девочки к местным и региональным властям с просьбой обезопасить дорогу к школе. Оксана Пушкина пообещала донести информацию до депутатов и широкой общественности.

Напомним, в ночь с 9 на 10 октября в Саратове нашли мертвой в одном из гаражей 9-летнюю девочку. После этого был задержан 35-летний подозреваемый в убийстве, он признал вину, у мужчины есть непогашенная судимость за изнасилование, разбой и насильственные действия сексуального характера.

После этого резонансного случая на сайте change.org появилась петиция с призывом ввести смертную казнь за доказанные преступления против жизни детей. Однако, как сообщает "Уралинформбюро", петиция 14 октября оказалась недоступна. В течение первых же суток после ее появления петицию подписали более 25 тысяч человек.

После внезапного исчезновения петиции ее автор с именем Maksim Ivanov разместил на Change.org новое обращение. За полчаса подписи под ним поставили почти 2 500 человек.

Пользователи сайт предполагают, что что первое обращение было заблокировано или удалено администрацией сервиса.

Бойтесь равнодушия — оно убивает. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

XS
SM
MD
LG