Ссылки для упрощенного доступа

Мэр Казани потребовал от чиновников обязательного посещения урбан-форума


Ильсур Метшин. Архивное фото
Ильсур Метшин. Архивное фото

Мэр Казани Ильсур Метшин потребовал от городских чиновников личного участия во всемирном конгрессе World Urban Parks, который пройдет в столице Татарстана 18-20 октября.

По словам руководителя Дирекции парков и скверов Марата Закирова, подобный форум проходит в нашей стране впервые, в 2015 году он базировался в Португалии, в 2018 году – в Австралии, пишет РБК.

— Почетно, что после Португалии и Австралии всемирный форум приходит в Казань. <...>. Люди летят через океан, чтобы принять участие в этом, президентская программа подарила нам возможность услышать этих людей на одной площадке, никуда не выезжая. Программа развития парков и скверов, развития общественных пространств, дворовых территорий продолжается, и нам важно, услышать мнение профессионалов, тех людей, которые задают тон в этом важном для граждан вопросе. Поэтому два рабочих дня внимательно послушаем, зададим вопросы. Личное участие – все остальное подождет, — подчеркнул Метшин.

Он также потребовал составить график посещения форума.

На всемирном конгрессе архитекторы, урбанисты, ландшафтные дизайнеры, градостроители и представители государственной власти из Австралии, Новой Зеландии, США, Африки, Европы и стран СНГ обсудят роль общественных пространств в жизни современного города и их влияние на жителей.

Участники конгресса рассмотрят лучшие практики по созданию парков и общественных пространств на всех стадиях – от концепции до эксплуатации. В третий день работы форума гости осмотрят казанские ландшафтные объекты.

— Высокий международный статус конгресса подтверждается участием мировых звезд архитектуры, ландшафтного дизайна и градостроительства – основателя студии Ken Smith Workshop Кена Смита из США, основателя и экс-директора Gardens by the Bay Киата В. Тана из Сингапура, ландшафтного архитектора и урбаниста, председателя AGENCE TER Анри Бава и других экспертов, – рассказал Закиров.

Бойтесь равнодушия — оно убивает. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

XS
SM
MD
LG