Ссылки для упрощенного доступа

В Поволжском государственном технологическом университете назначен врио ректора


Игорь Петухов
Игорь Петухов

В одном из двух госвузов Марий Эл, Поволжском государственном технологическом университете (ПГТУ) произошла замена ректора. Ушел в отставку Виктор Шебашев, с ним истек трудовой договор.

Хотите сообщить новость или связаться нами?

Пишите или посылайте нам голосовые сообщения в WhatsApp.

На должность врио ректора назначен Игорь Петухов. Приказ был подписан Минобрнауки России еще 18 ноября, но о назначении стало известно лишь 27 числа.

По данным пресс-службы ПГТУ, Петухов будет исполнять обязанности ректора до проведения в вузе выборов.

Игорю Петухову 42 года. Он выпускник МарГТУ (прежнее название вуза) 1999 года по специальности "Конструирование и технология электронно-вычислительных средств". В 2005-2008 Петухов обучался в докторантуре Казанского государственного технического университете им. А.Н. Туполева. В 2013 защитил докторскую диссертацию по специальности "Системный анализ, управление и обработка информации (в промышленности)". Игорь Петухов возглавлял кафедру проектирования и производства электронно-вычислительных систем, был проректором по лицензированию и аккредитации, проректором по развитию и внешним связям, проректором по развитию университетского комплекса. С 2015 года он находится в кадровом резерве на должность ректора ПГТУ.

Его предшественник Виктор Шебашев возглавлял технический вуз с начала 2017 года. 19 ноября, на следующий день после издания приказа Минобрнауки о назначении Петухова, Шебашеву исполнилось 65 лет. О его возможной отставке по достижении пенсионного возраста, источники "Idel.Реалии" сообщали летом.

Бойтесь равнодушия — оно убивает. Хотите сообщить новость или связаться нами? Пишите нам в WhatsApp. А еще подписывайтесь на наш канал в Telegram.

XS
SM
MD
LG