Ссылки для упрощенного доступа

19 человек погибли в катастрофе автобуса в Забайкалье


Автобус упал с моста.

В Забайкальском крае пассажирский автобус, который ехал из Сретенска в Читу, упал с моста на лёд замерзшей реки Куэнга. По последним официальным данным МЧС погибли 19 человек, в том числе двое детей. Источники "Интерфакса" ранее сообщали о 20 погибших.

По данным МЧС, пострадали 22 человека, трое из них в крайне тяжёлом состоянии. 14 человек доставлены в центральные районные больницы городов Нерчинск и Сретенск. Всего в автобусе ехали 43 пассажира и водитель.

По предварительным данным, причиной катастрофы стало лопнувшее колесо. Из-за него водитель не справился с управлением, автобус пробил ограждение моста и упал в реку. Источники агентства "Интерфакс" утверждают, что водитель был трезв.

В экстренных службах региона заявили, что автобус принадлежит индивидуальному предпринимателю Сергею Пневу, который занимается туристическими поездками. В этом году Ространснадзор трижды проверял Пнева, сообщает издание "МБХ Медиа". Последняя проверка была проведена в сентябре. До этого, в феврале, ведомством были выявлены два нарушения движения автобуса, который курсировал тогда по маршруту Чита – Новая Кука. Пневу было предписано устранить нарушения.

По факту катастрофы в Забайкалье возбуждено уголовное дело по статье "оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более человек".

Бойтесь равнодушия — оно убивает. Хотите сообщить новость или связаться нами? Пишите нам в WhatsApp. А еще подписывайтесь на наш канал в Telegram.

XS
SM
MD
LG