Ссылки для упрощенного доступа

В Уфе онкобольной у здания Минздрава заявил, что готов совершить самоубийство


В Уфе 58-летний местный житель Рафис Ахмедгареев вышел к зданию  министерства здравоохранения Башкортостана и заявил, что готов совершить суицид, так как не может больше терпеть боли, спровоцированные онкологическим заболеванием.

Хотите сообщить новость или связаться нами?

Пишите или посылайте нам голосовые сообщения в WhatsApp.

Об этом сообщает "АиФ".

По его словам, после операции в клинике БГМУ ему установили калоприемник. В октябре этого года в области стомы начали образовываться трещины и язвы, которые не заживают.

Мужчина добавил, что обращался к врачам в онкодиспансер, но ему отказывают в помощи.

— Сама онкология не прогрессирует, но дальнейшее лечение невозможно до решения "кожного вопроса", — добавил Рафис Ахмедгареев.

— Терпеть такие боли я больше не мог. Ведь можно хотя бы положить меня на лечение, хоть немного чтобы полегче было. Где я только не был уже, никто не хочет меня слушать, — сокрушается мужчина.

В итоге мужчину записали на прием сегодня, 3 декабря. Журналисты попросили взять его проблему на личный контроль министра здравоохранения Башкортостана Максима Забелина.

Бойтесь равнодушия — оно убивает. Хотите сообщить новость или связаться нами? Пишите нам в WhatsApp. А еще подписывайтесь на наш канал в Telegram.

XS
SM
MD
LG